В Брянске наконец приступили к строительству «ливнёвки» по переулку Пилотов

В Брянске приступили к строительству ливнёвой канализации по переулку Пилотов: соответствующий муниципальный контракт уже заключён, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

По результатам торгов работать на объекте будет ООО «Мостремстрой».

Ливнёвку проложат между жилыми домами по чётной стороне переулка, также будет усилена существующая водоотводная система вдоль дороги. Протяженность новой ливневой канализации составит в общей сложности около 1,5 км.

Проблема переулка Пилотов известна давно — после каждого дождя и проезжая часть дороги, и дворы домов превращаются в озёра. Ситуация еще больше усугубилась, когда началось строительство на территории старого аэропорта: на Пилотов стали стекать дождевые воды еще и со стройплощадок, а теперь новых дворов по четной стороне улицы Костычева. Широкую известность несколько лет назад получила опубликованная в соцсетях фотография автомобиля ВАЗ, утонувшего рядом с домом №10.

В горадминистрации напомнили, что строительство ливневой канализации в Брянске началось в конце 60-х годов XX века. С тех пор в городе смогли проложить всего 32,4 километра ливнёвки, за последние 4 года уже проложено 8,4 км (без учёта работ текущего года). © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *