В Брянске студент решил прикупить подарки для преподавателей. С чужой банковской карты

В Брянске студент техникума потратил 6500 рублей с найденной в магазине банковской карты. На чужие деньги он закупал подарки для преподавателей, рассказали в региональном УМВД.

С сообщением о краже в полицию обратилась 38-летняя жительница Фокинского района Брянска. Заявительница пояснила, что после похода по магазинам обнаружила пропажу банковской карты. Вскоре ей пришло уведомление о списании со счета 6500 рублей.

В этот же день оперативники уголовного розыска полиции задержали 17-летнего студента одного из городских техникумов. Парень ранее не имел проблем с законом. Он признался, что забытую женщиной карту нашел в магазине. Соблазнившись «лёгкими деньгами» и пользуясь тем, что покупки стоимостью до 1000 рублей можно оплачивать без ввода PIN-кода, парень несколько раз прошелся по торговому залу, комплектуя продуктовые наборы. С его слов, он планировал их использовать в качестве подарков преподавателям.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *