В Брянской области более 700 га сельхозземель зарастают, «благодаря» московскому землевладельцу

Более 700 га сельхозземель в Дятьково Брянской области зарастают бурьяном и кустарником, «благодаря» московскому землевладельцу, сообщили в терруправлении Россельхознадзора.

По данным ведомства, владельцу 5-ти земельных участков сельхозназначения в Дятьковском районе ранее было предписано «ликвидировать их зарастание сорной и древесно-кустарниковой растительностью» на общей площади около 724 гектаров.

Однако еще одна внеплановая проверка показала, что участки по-прежнему зарастают и никак не используются. За повторное в течение года невыполнение предписаний надзорного органа в отношении нерадивого хозяина возбудили административные дела по ч. 26 ст. 19.5 КоАП РФ и передали их для рассмотрения в мировой судебный участок по месту регистрации собственника.

Мировой судья судебного участка №183 района Очаково-Матвеевское Москвы признал собственника земель виновным и назначил ему штрафы на общую сумму 150 тысяч рублей. Одновременно собственнику зарастающих земель выданы новые предписания. В ведомстве подчеркнули, что оплаченные штрафы не освободят виновного от необходимости все-таки выполнить предписания Россельхознадзора. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *