В Клинцах прошел вечер памяти Виктора Цоя

29 лет назад трагически ушел из жизни российский музыкант, актёр, художник Виктор Цой. Клинцовские рок-музыканты решили возобновить старую традицию и провели вечер его памяти, чтобы вновь вместе спеть его песни, сообщают «Клинцы.Инфо».

Концерты памяти Цоя в Клинцах — одна из городских традиций. Несколько лет назад она прервалась, но в 2019 году местные музыканты вновь собрались, чтобы вместе спеть любимые песни. Вечер памяти Виктора Цоя был организован совместно активистами Клинцовского рок-клуба, участниками литературного объединения «Люди весны», проектом «Квартирник у Серёги» под руководством Сергея Сапачёва и при поддержке местного отдела культуры.

В Клинцах прошел вечер памяти Виктора Цоя

Концерт прошел в знаковом для многих поколений клинцовских рок-музыкантов и любителей рока месте — «хоровой» на третьем этаже ЦКД «Современник». Именно здесь многие клинчане впервые взяли в руки музыкальные инструменты, здесь проходили и некоторые концерты памяти Цоя в прошлом. Программу вечера составили песни группы «Кино», а также стихи и песни, посвящённые культовому автору.

С песнями Цоя и стихами, посвященными его памяти, на вечере выступили Евгений Амеженко, Артём Фролов, «Люди весны» Ксения Тимошенко и Алексей Воронко, Сергей Сапачёв, Юлиана Федоренко, Андрей Бондаренко, злынковский коллектив «ДЧ-86» и другие. Как отметили организаторы и участники, вечер получился очень душевным и по-настоящему памятным. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Фото: «Клинцы.Инфо»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *