Волонтёры облагородили парк усадьбы Тенишевых

Брянские студенты и школьники в течение месяца благоустраивали и приводили в порядок парк усадьбы Тенишевых. Работы велись в рамках проекта «Наследие Тенишевых: вчера, сегодня, завтра», который реализует фонд имени братьев Могилевцевых.

В парке работали студенты исторического факультета БГУ имени академика И.Г.Петровского и школьники Новодарковичской школы Брянского района.

По словам учредителя фонда, профессора Александра Дубровского, волонтёры выполнили большой объем работы: в парке выкошена трава, вырублен подлесок, очищен фундамент усадебного дома Тенишевых и лестница, ведущая к Десне, приведена в порядок территория вокруг ворот, а сами ворота покрашены.

Волонтёры облагородили парк усадьбы Тенишевых

И школьники, и студенты таким образом подготовили парк к Тенишевскому фестивалю, проведение которого запланировано в середине сентября. По словам председателя правления фонда Ирины Кеня, на фестивале гостей и участников праздника ждут мастер-классы и пленэр художников, экскурсии по усадьбе, викторины и конкурсы, народные и спортивные игры, большой праздничный концерт. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *