Врачи Брянской областной больницы поделились кровью с нуждающимися

Мобильный комплекс Брянской областной станции переливания крови расположился между областной больницей №1 и онкодиспансером. Медицинские работники всегда массово участвуют в акциях по сдаче крови, сообщает телеканал «Городской».

В свой очередной путь отправился передвижной автомобильный комплекс станции переливания крови. В Брянской области работают два таких комплекса. Они время от времени выезжают в места, где бывает много людей или, как сейчас, выполняют специальный заказ. Сегодня стация забора крови на колёсах работала для доноров – персонала Брянской областной больницы номер один.

Автопоезд для предоставления возможности любому человеку приобщиться к благородному делу донорства, колесит по дорогам Брянской области уже 8 лет. За это время мобильная станция переливания доказала свою эффективность, ведь многие люди и хотели бы стать регулярными донорами, но на дорогу в Брянск уходит много времени.

Все процедуры, связанные с забором крови, проводятся только с помощью одноразовых систем. В собранную кровь добавляют препараты, чтобы она не свернулась и оперативно отправляется на областную станцию переливания. Там кровь тестируют, изготавливают различные препараты и закладывают на карантинное хранение. После соблюдение всех процедур, цельная кровь и её препараты поступают в общих доступ для пациентов всех лечебно – профилактических учреждений Брянской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *