С середины недели в Брянск начнёт возвращаться лето

Азорский антициклон над Европой в августе продолжит усиливаться. Это приведет к тому, что он сдвинет траектории циклонов еще дальше на север, прочь из Европейской России. Так что, в последний месяц лета в этом регионе стоит ожидать положительной аномалии температуры. Необычно тепло будет на большей части территории страны, сообщает Центр «Фобос».

В Центре в первые дни наступившей недели ещё задержится вполне осенняя погода – небольшие дожди, и днём только +13…+18⁰. Но потом активный циклон переломит ситуацию в атмосфере и вернёт настоящее лето на Русскую равнину.

Вторжение циклона усилит северный поток, несущий на Русскую равнину воздушные массы из акватории Ледовитого океана. Однако по мере отхода вихря ветер в атмосфере станет разворачиваться на юго-западные румбы, и со среды в центр страны повеет атлантическим теплом.

Во второй половине недели на Русскую равнину станет поступать согретый Гольфстримом воздух, и под аккомпанемент ливней и гроз наконец вернётся лето – днём воздух прогреется до +22…+27⁰.

На это надеются организаторы, участники и гости фестиваля бардовской песни «КСП «176км». В этом году он состоится 16-18 августа — пока прогноз погоды благоприятствует. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *