Тяжелоатлет, выступающий за Брянск, отстранён по подозрению в допинге

Пятеро российских тяжелоатлетов временно отстранены Международной федерацией тяжелой атлетики (IWF) по подозрению в употреблении допинга. В их числе — выступающий на внутренних соревнованиях за Брянск Егор Климонов, сообщает «Спорт-Экспресс».

Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) приняла решение временно отстранить от участия в соревнованиях пятерых российских спортсменов, которые подозреваются в употреблении допинга. Самый титулованный из отстранённых – двукратный чемпион мира и призер Олимпиады 2012 года Руслан Албегов. Тима Туриева выиграла чемпионат мира в 2013 году. Давид Беджанян и Олег Чен – двукратные чемпионы Европы и призеры чемпионата мира. Самый молодой, 26-летний Егор Климонов (на внутренних соревнованиях он выступает за Брянск и является спортсменом Центра спортивной подготовки Брянской области), завоевал серебро чемпионата Европы буквально несколько месяцев назад.

IWF подтвердила, что спортсмены отстранены на основании информации из базы данных Московской лаборатории. Это значит, что Всемирное антидопинговое агентство уже не только успело проанализировать электронные данные, полученные из Москвы этой зимой, но и перенаправило их в соответствующие федерации. Из всех них, тяжелоатлеты приступили к действиям первыми.

Как сообщил «Р-Спорт» председатель антидопинговой комиссии Федерации тяжелой атлетики России Александр Петров, речь идет о пробах 2012-2014 годов. Предположительно, они дали положительный результат на следы употребления допинга, в то время как были помечены в базе как отрицательные. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *