Житель Бежицы доверил собутыльникам карту и pin-код, а в результате лишился всех денег

Житель Бежицы доверил приятелям-собутыльникам банковскую карту и pin-код, а в результате лишился всех денег, которые там были, сообщили в региональном УМВД.

По данным ведомства, с сообщением о краже весьма крупной суммы в полицию обратился 44-летний житель Бежицкого района Брянска. Он хотел снять деньги с банковской карты, но счет оказался пуст. В отделении банка мужчине сообщили, что операция по снятию 45 тысяч рублей прошла еще в начале августа.

Выяснилось, что к делу причастны ранее судимые знакомые заявителя — 33-летний и 38-летний жители Бежицы. Подозреваемые признались, что потерпевший сам дал им банковскую карту и назвал pin-код, чтобы они сходили в магазин за спиртным и закуской. Закупившись всем необходимым, злоумышленники на обратном пути остановились возле банкомата и обнулили счет излишне доверчивого приятеля.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *