Жителям Пятого микрорайона Брянска подарена спортивная площадка

На территории гимназии №6 появилась доступная для всех жителей Пятого микрорайона многофункциональная спортивно-игровая площадка. Глава города Александр Хлиманков ловко чиркнул ножницами красную ленточку на церемонии открытия, сообщает пресс-служба горсовета.

4 сентября в Брянске торжественно открыли современную спортивно-игровую площадку, которая расположилась на территории стадиона гимназии №6. Её оборудовали трибуной для зрителей на несколько десятков мест, установили здесь футбольные ворота, баскетбольные щиты, крепления для волейбольной сетки, нанесли соответствующую разметку. В холодное время площадку можно использовать для зимних видов спорта. Это настоящий многофункциональный спортивный центр под открытым небом.

Как отметили педагоги, теперь уроки физкультуры станут более интересными и разнообразными. На новой площадке будут проходить занятия спортивных секций, тренировки ребят, подающих чемпионские надежды. Сейчас в гимназии, где учатся 1830 ребят, активно развиваются волейбол, баскетбол, футбол, каратэ, легкая атлетика, вольная борьба. Команды по этим видам спорта устроили для участников праздника показательные выступления.

Примечательно, что площадка стала прекрасным подарком не только ученикам одной из крупнейших гимназии нашего города, но и всем жителям микрорайона, которые любят физкультуру и спорт, ведут здоровый образ жизни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *