Брянская полиция признала факт смерти 17-летнего Ивана Вахрушина избитого пьяным полицейским

УМВД по Брянской области официально подтвердило смерть 17-летнего Ивана Вахрушина, избитого пьяным заместителем начальника отдела полиции «Брасовский» МО МВД России «Навлинский», майором полиции Денисом Тереховым.

«Вечером 13 августа в ходе конфликта возле кафе, расположенного в поселке Локоть, находившийся вне службы в гражданской одежде 36-летний полицейский причинил телесные повреждения 17-летнему местному жителю. 31 августа травмированный подросток скончался в больнице», — говорится в официальном сообщении ведомства.

Одна из свидетельниц рассказала, что пьяный майор Терехов, прицепившись к Ивану Вахрушину за столом, предложил ему выйти «поговорить». Парень пошел вместе с другом, так как полицейский тоже был не один. Оппоненты поговорили, после чего даже пожали руки друг другу. Но, когда приятель полицейского обратился к другу Ивана, видимо, отвлекая внимание, Терехов ударил молодого человека и тот ударился головой о ступеньку. Когда к кафе приехали родители Вахрушина, Терехов осыпал их бранью и намеревался ударить его отца. Остановить бравого майора удалось только приехавшим на вызов его подчинённым — сотрудникам полиции.

Брянская полиция признала факт смерти 17-летнего Ивана Вахрушина избитого пьяным полицейским

В УВМД также сообщают, что «сотрудник на следующий день после инцидента был уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям». К тому времени он уже был арестован судом на два месяца. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *