Обновлённую Покровскую гору должны сдать к 1 декабря

В Брянске продолжается капитальный ремонт мемориального комплекса «Покровская гора». Подрядная организация ведёт замены плиточного покрытия и завершает покраску монумента. Все работы должны быть завершены к 1 декабря текущего года, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в управлении жилищно-коммунального хозяйства города Брянска.

В Советском районе города Брянска продолжаются работы по капитальному ремонту Покровской горы. Рабочие уже завершили штукатурку центральной стелы со скульптурами военного, рабочего и революционера, увенчанной композицией фигуры Родины-матери. Сейчас продолжается покраска монумента.

Также подрядная организация облицовывает гранитным камнем подпорные стенки, расположенные по периметру мемориального комплекса. Кроме того, ведётся замена плиточного покрытия — новая брусчатка уложена на площади около 300 кв. м.

В рамках муниципального контракта на Покровской горе будет смонтировано освещение — фонари появятся у самой стелы и вдоль центральной аллеи. В подпорных стенках будут сделаны ниши-скамейки, на территории комплекса установят лавочки и урны. Контракт с подрядчиком рассчитан до 1 декабря, на его исполнение выделено около 15 млн. рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *