Веб-мастерская Алексея Дисертинского


Апрель 9, 2009Школьников Фокинки к спортивному туризму приучают с юных лет

Фестиваль спортивного ориентирования и туризма прошел в Фокинском районе Брянска в субботу, 4 апреля. В нем участвовали ребята 5-6 классов школ района.
Дети в сопровождении своих учителей вышли на дистанции по ориентированию. Им предстояло найти расставленные на территории парка контрольные пункты. Задание не из легких, ведь многие ребята впервые держали в руках настоящую спортивную карту с множеством пока непонятных значков.
Лучше всех с заданием справились те, кто внимательно слушал подробные разъяснения судьи на старте. Попробовать себя в ориентировании можно было и на этапе «Брянский лабиринт». Не менее интересные испытания ждали ребят на площадке «Турград». Длились они всего 30 минут, но за это время каждый мог почувствовать себя настоящим туристом-экстремалом. Участникам испытаний предлагалось пройти по «тибетскому мосту», преодолеть «лесенку», «параллельки», «бабочку», испытать свои силы на «маятниковой переправе».
Фестиваль спортивного ориентирования и туризма дал детям не только возможность проявить свою силу и ловкость, но и позволил им повеселиться от души. На этапе «Туристская игротека» ребят ждали разнообразные подвижные игры, в которые туристы играют с удовольствием не только в походах.
В каждом виде программы были свои победители и призеры. С заданиями по ориентированию лучше всех справились ученики 6 Г класса школы № 51; второе место заняла команда 5 Б класса школы № 28; третье — у ребят 6 В класса школы № 41.
«Брянский лабиринт» покорился 6-му классу школы № 55; второе место завоевал 6 класс школы № 57; третьими стали ребята школы № 51.
На этапе «Турград» самыми сильными и ловкими оказались мальчишки и девчонки 6 и 5 классов школы № 55, они соответственно заняли 1 и 2 места. Грамоту за 3 место для родной школы № 35 заработал 6-й класс, сообщает пресс-служба горадминистрации.



« »




google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Информация Regnum Центр является интеллектуальной собственностью Regnum Центр. При цитировании и использовании материалов, подписанных следующим образом - © Regnum Центр, ссылка на Regnum Центр обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на http://www.gorodbryansk.info обязательна. Републикация текстов новостей Regnum Центр возможна только с письменного согласия агентства.   AdTop