Ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия предстоит выполнить на 144 улицах Брянска в нынешнем году. Как сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Брянского горсовета, общая площадь ремонта превысит 48 тысяч квадратных метров. Для проведения этих работ в целом по городу задействовано 16 трудовых звеньев, а это 110 человек. В их распоряжении — 60 единиц спецтехники. Этого вполне достаточно, чтобы осилить весь объем.
В Бежицком районе предстоит привести в порядок 45 улиц. По состоянии на 20 апреля ямочный ремонт дорог выполнен на 7 улицах — Объездной, Флотской, Комсомольской, III Интернационала, Литейной, Сталелитейной, Первомайской дамбе.
В Володарском районе отремонтируют 23 дороги, ямочный ремонт закончен на двух улицах — Профсоюзной и Абашева. Находятся в стадии ремонта улицы Инженерная (пос. Большое Полпино), Объездная, Красный Маяк.
В Советском районе приведут в порядок 40 улиц. Ямочный ремонт выполнен на пяти из них — Спартаковской, Карачижской, Горбатова, Костычева, Авиационной. Полным ходом идут ремонтные работы на проспекте Станке Димитрова, на улицах Взлетной (в районе бывшего аэропорта) и Крахмалева.
В Фокинском районе отремонтируют 36 дорог. Сделан ремонт дорог на трех улицах — Белорусской, Тухачевского, Волочаевской. Начался ямочный ремонт и на проспекте Московском.
© ИА «Город_24», 2009