Веб-мастерская Алексея Дисертинского


Июль 10, 2009На строящемся объекте по уничтожению химоружия в Брянской области побывала международная инспекция

Международная инспекция проведена на строящемся объекте по уничтожению химического оружия недалеко от села Семки в Почепском районе в начале июля, сообщили Regnum Центру в пресс-службе администрации Брянской области. Инспекция проводилась на основании мандата Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) в соответствии с положениями международной Конвенции о запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия и о его уничтожении. Целью международной инспекции являлась первоначальная инженерная оценка выполненных работ на строящемся объекте по уничтожению химического оружия.

Напомним, строительство завода по уничтожению химического оружия было открыто 10 июня прошлого года. Процесс уничтожения боевых отравляющих веществ, хранящихся на крупнейшем в Европе складе, должен завершиться к 2012 году.



« »




google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Информация Regnum Центр является интеллектуальной собственностью Regnum Центр. При цитировании и использовании материалов, подписанных следующим образом - © Regnum Центр, ссылка на Regnum Центр обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на http://www.gorodbryansk.info обязательна. Републикация текстов новостей Regnum Центр возможна только с письменного согласия агентства.   AdTop