Веб-мастерская Алексея Дисертинского


Июль 22, 2009Инфляция в России с начала года составила 7,9%

Инфляция в России за период с 14 по 20 июля 2009 года составила 0,1%, с начала месяца – 0,4%, с начала года – 7,9%. Об этом говорится в отчете Федеральной службы государственной статистики (Росстат).
Среднесуточный прирост цен в июле составил 0,022%.
За прошедшую неделю прирост цен на яйца составил 1,3%, на куры, рыбу замороженную, смеси сухие молочные для детского питания и отдельные виды кондитерских изделий – 0,2–0,4%. На 0,2–0,7% подешевели пшено, крупа гречневая, рис, мука, вермишель, масло подсолнечное, сыр, пастеризованные молоко и молочный напиток. На плодоовощную продукцию цены в среднем увеличились на 0,8%, в том числе на лук репчатый и картофель – на 2,6% и 2,5% соответственно. Одновременно капуста свежая белокочанная стала дешевле на 1,8%, морковь – на 0,3%.
Цены на бензин автомобильный за неделю выросли на 0,9%, на дизельное топливо – снизились на 0,3%, сообщает Газета.Ru



« »




google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Информация Regnum Центр является интеллектуальной собственностью Regnum Центр. При цитировании и использовании материалов, подписанных следующим образом - © Regnum Центр, ссылка на Regnum Центр обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на http://www.gorodbryansk.info обязательна. Републикация текстов новостей Regnum Центр возможна только с письменного согласия агентства.   AdTop