Веб-мастерская Алексея Дисертинского


Август 10, 2009Брянские зори помогут 70 подросткам в трудной жизненной ситуации

Лагерная смена для детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, «Брянские зори» стартовала в поселке Белые Берега на базе школы № 29, сообщили Regnum Центру в пресс-службе управления Госнаркоконтроля по Брянской области. По словам начальника управления, генерал-майора Геннадия Пожогина, «профилактика безнадзорности, правонарушений, социальных заболеваний приобретает особое значение в летний период, когда дети выпадают на три месяца из школьной системы и в немалой степени подвержены разного рода рискованному поведению. Наркоконтроль имеет многолетний опыт проведения сходных мероприятий, в том числе детско-юношеского спортивного лагеря «Юный спецназовец».

В отличие от традиционных оздоровительных лагерей, участникам «Брянских зорь» не нужно уезжать из дома: дети в течение дня находятся на территории родной школы, а вечером возвращаются домой. Программа смены очень насыщена: ребята совершают туристические вылазки, путешествуют по святым местам, играют в активные спортивные игры, осваивают мастерства «граффити» и брейк-данса. Запланирован и «дружеский» визит в «Юный спецназовец». Об интересе к проекту местных жителей можно судить по росту его участников: если на момент открытия смены воспитанниками «Брянских зорь» изъявили желание быть тридцать детей, то уже четыре дня спустя количество воспитанников увеличилось до семидесяти.



« »




google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Информация Regnum Центр является интеллектуальной собственностью Regnum Центр. При цитировании и использовании материалов, подписанных следующим образом - © Regnum Центр, ссылка на Regnum Центр обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на http://www.gorodbryansk.info обязательна. Републикация текстов новостей Regnum Центр возможна только с письменного согласия агентства.   AdTop