Веб-мастерская Алексея Дисертинского


Август 11, 2009Расходы на содержание брянских чиновников сокращаются по сравнению с планом

Только 2%, а не 27%, озвученных премьер-министром России Владимиром Путиным, составил рост расходов на содержание аппарата управления в Брянской области в 2009 году, сообщили Regnum Центру в администрации Брянской области. Первый заместитель начальника финансового управления администрации Брянской области Людмила Селиванова отметила, что 27 процентов, озвученные Владимиром Путиным для Брянщины, — это еще «докризисный планируемый рост» расходов областного бюджета на содержание чиновников. Рост расходов на содержание областного аппарата в финуправлении признают, но он составил только 2 процента. Причем, по словам г-жи Селивановой, он обусловлен именно сокращением на треть числа чиновников в областной администрации. «Уволенным пришлось выплачивать выходные пособия», — сообщила Людмила Селиванова. Она также заверила, что по итогам года расходы на содержание областных чиновников будут намного ниже, чем в прошлом году.
10 августа на совещании в Кисловодске премьер Владимир Путин заявил, что «несмотря на кризис, расходы консолидированного регионального бюджета по статье «госуправление» в 2009 году выросли на 4%». Путин возмутился и тем, что в некоторых областях рост превысил 25%. Среди рекордсменов — Магаданская область, Республика Ингушетия, Брянская и Мурманская области, а также Москва.



« »




google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Информация Regnum Центр является интеллектуальной собственностью Regnum Центр. При цитировании и использовании материалов, подписанных следующим образом - © Regnum Центр, ссылка на Regnum Центр обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на http://www.gorodbryansk.info обязательна. Републикация текстов новостей Regnum Центр возможна только с письменного согласия агентства.   AdTop