Веб-мастерская Алексея Дисертинского


Сентябрь 8, 200944% работающих россиян планируют менять работу этой осенью

Результаты исследования компании HeadHunter говорят о том, что россияне не боятся потерять работу этой осенью и готовы сами ее менять. В опросе участвовало более 1800 респондентов со всей России в августе 2009 года.

63% опрошенных на вопрос «Боитесь ли вы, что вас уволят этой осенью из-за ожидаемой второй волной кризиса?» говорят твердое «нет». Боятся увольнений 20% опрошенных. Довольно много тех, кто затрудняется ответить на этот вопрос (17%) – люди просто не знают, чего ожидать от этой осенью.
При этом почти 44% опрошенных работающих в настоящее время респондентов планируют менять работу этой осенью.
Несмотря на кризис, основная причина смены работы – это желание профессионально развиваться. Этот вариант выбрали 54% респондентов. И лишь на втором месте маленькая зарплата (43% респондентов). Боятся, что их уволят по инициативе работодателей, 30% ответивших.
В феврале 2009 года 46% сотрудников ожидали сокращений на работе.



« »




google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Информация Regnum Центр является интеллектуальной собственностью Regnum Центр. При цитировании и использовании материалов, подписанных следующим образом - © Regnum Центр, ссылка на Regnum Центр обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на http://www.gorodbryansk.info обязательна. Републикация текстов новостей Regnum Центр возможна только с письменного согласия агентства.   AdTop