Веб-мастерская Алексея Дисертинского


Сентябрь 25, 2009Главам муниципальных образований Брянской области будут платить за работу по выходу на пенсию

Ежемесячную доплату к государственной пенсии будут получать бывшие главы муниципальных образований городских округов и муниципальных районов Брянской области в соответствии с поправками в областной закон «О доплате к государственной пенсии отдельным категориям пенсионеров», принятыми на сессии Брянской облдумы 24 сентября, сообщает корреспондент Regnum Центр. Но для того, чтобы получить такую доплату, глава должен будет работать на непостоянной основе не менее трех лет.
Инициатива по внесению изменений в закон поступила из Стародубского районного Совета народных депутатов. По их мнению, в условиях дотационности местных бюджетов лучше, чтобы глава трудился фактически бесплатно — за возможные «дивиденды» в будущем. По мнению авторов законопроекта, введение именно этой поправки будет стимулировать глав муниципальных образований принимать решение о работе на общественных началах. А это уже существенная экономия — годовое денежное содержание главы городского округа и муниципального района может составлять вместе с начислениями на заработную плату от полумиллиона до миллиона рублей в год в зависимости от категории муниципального образования. Депутаты приняли законопроект в трех чтениях большинством голосов и уверены, что он начнет действовать практически немедленно. «11 октября в Брянской области пройдут выборы, и в большинстве районных образований главы сразу смогут начать работу на общественных началах», — сказал вице-спикер областной Думы Михаил Подобедов.

Сейчас в Брянской области один глава муниципального образования, работающий на непостоянной основе — это глава Брянска Николай Патов. Он заявил при вступлении в должность в марте, что является достаточно обеспеченным человеком, чтобы работать главой Брянска безвозмездно.



« »




google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Информация Regnum Центр является интеллектуальной собственностью Regnum Центр. При цитировании и использовании материалов, подписанных следующим образом - © Regnum Центр, ссылка на Regnum Центр обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на http://www.gorodbryansk.info обязательна. Републикация текстов новостей Regnum Центр возможна только с письменного согласия агентства.   AdTop