21 пожар произошел на территории Брянска и Брянской области за минувшие выходные дни, 3-5 октября, сообщили Regnum Центру в пресс-службе ГУ МЧС по брянской области . При пожарах погибли три человека, один человек пострадал.
Утром 3 октября произошел пожар в жилом деревянном доме, расположенном в деревне Тулуховщина Клинцовского района. Выгорела комната на площади 48 квадратных метров. При пожаре погиб 57-летний хозяин дома. По предварительным данным, причиной пожара стала неосторожность при курении погибшего. Сумма ущерба устанавливается.
Также 3 октября в деревне Селец Красногорского района сгорели сарай, две тонны сена и поросенок. Причина и сумма ущерба устанавливаются.
4 октября в четвертом часу утра произошел пожар в деревянном доме в деревне Усох Трубчевского района. Как установлено, горели постельные принадлежности. Огнем повреждены стена и пол на площади три с половиной квадратных метра. При пожаре погиб 58-летний хозяин дома и его 60-летняя жена. Скорее всего, причиной случившегося стала неосторожность при курении.
© Regnum Центр, 2009