| Октябрь 22, 2009 | В Брянской области выдано более 14,5 тысяч сертификатов на материнский капитал |
Более 14,5 тысяч сертификатов на материнский (семейный) капитал выдано в Брянской области с января 2007 года, сообщили Regnum Центру в пресс-службе отделения Пенсионного фонда по Брянской области. Из этого количества около 11 800 матерей воспользовались антикризисной мерой: получили из средств капитала 12 тысяч рублей наличными.
Пенсионный фонд напоминает: 12 тысяч рублей наличными могут получить все обладательницы сертификата материнского семейного капитала, независимо от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, на которого он выдан. Если право на материнский капитал возникло с 1 января 2007 года по 30 сентября 2009 года, заявление на единовременную выплату нужно подать до конца этого года. Те, у кого такое право возникает с 1 октября по 31 декабря 2009 года, могут подать заявление до 31 марта 2010 года. Пакет документов, который прилагается к заявлению, минимален: паспорт матери, сертификат на материнский капитал и справка из банка о реквизитах счета, на который должны поступить деньги.
| « Роман Вильфанд: Предстоящая зима в России будет холодней прошлогодней | К 2012 году вся Россия будет участвовать в донорской программе «Служба крови» » |



Метки: 
