ЗАО «Мальцовский портландцемент» добилось не только увеличения объема поставок цемента, но и существенно расширило их географию, сообщили Regnum Центру в пресс-службе областной администрации.
Теперь в клиентской базе помимо предприятий Брянщины более тридцати областей и регионов России. Своевременно проведенные мероприятия по сертификации и переходу на новый ГОСТ позволили поставлять цемент в страны ближнего зарубежья: Беларусь и Украину. Высокое качество продукции ЗАО «Мальцовский портладцемент» оценили в этом году и строители Финляндии. С июня по декабрь им отгружено около 6000 тонн цемента. Все заграничные поставки, в том числе и в Калининград требует дополнительных усилий по своевременному оформлению необходимых документов: сертификатов происхождения, таможенных деклараций.
В решении этих задач надежными партнерами завода стали Брянская торгово-промышленная палата и Брянская таможня. За 11 месяцев в Москву и Московскую область поставлено более полутора миллиона тонн цемента.
© Regnum Центр, 2009