Веб-мастерская Алексея Дисертинского


Февраль 25, 2010«Единая Россия» возьмет под контроль рост цен

Инициативу «Единой России» – взять под контроль рост цен прокомментировал первый заместитель секретаря Президиума Генерального совета Партии Андрей Исаев. В частности отметил: «В кризис необходимо создавать механизмы замораживания цен и ограничения инфляции. Делать это нужно по конкретным направлениям. Первое – контроль за торговыми наценками. Важный шаг уже сделан: с 1 февраля начал работать Закон «О регулировании торговой деятельности». Этот закон резко ограничил аппетиты торговых сетей, а также защитил от их произвола поставщиков товаров – фермеров и малых предпринимателей.
Второе – ограничение цен на лекарства. Нужно, чтобы продавцы медицинских препаратов в обязательном порядке регистрировали цены на самые важные лекарства и не могли неожиданно для людей менять эти цены. Нужно ограничить торговые надбавки аптек, навести в этой сфере порядок. Цены на лекарства не должны резко меняться в течение года. Любой человек должен иметь возможность купить себе жизненно необходимые лекарства по стабильной цене.
Третье. Правительство должно вернуться к практике, когда тарифы естественных монополий росли не больше, чем на уровень инфляции в год. Такое жесткое ограничение тарифов в привязке к инфляции может помочь не только гражданам, но и предприятиям.
Наконец, четвертое. Необходимо, чтобы чиновники всех уровней власти и депутаты, представители всех партий и всех регионов, объединили усилия для решения этих важнейших задач – и не на словах, а на деле. Пока кроме «Единой России» никто этой проблемой не занимается».



« »




google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Информация Regnum Центр является интеллектуальной собственностью Regnum Центр. При цитировании и использовании материалов, подписанных следующим образом - © Regnum Центр, ссылка на Regnum Центр обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на http://www.gorodbryansk.info обязательна. Републикация текстов новостей Regnum Центр возможна только с письменного согласия агентства.   AdTop