Веб-мастерская Алексея Дисертинского


Март 1, 2010В Карачеве могут перерабатывать до 6000 тонн пластиковых бутылок в год

До 6000 тонн пластиковой тары в год способно перерабатывать карачевское предприятие «Металлист», заверили губернатора Брянской области Николая Денина в ходе его визита на это предприятие, сообщили Regnum Центру в пресс-службе обладминистрации.

Проект по переработке пластиковых бутылок был запущен на «Металлисте» в 2004 году. Из этого сырья производится, в основном, моноволокно, которое применяется для производства различного вида щеток.
Губернатор отметил важность работы по переработке мусора вообще и пластика в частности. Николай Денин сказал, что у нас в области эту проблему нужно решать комплексно. Такое производство, прежде всего, требует больших объемов пластиковой тары. Генеральный директор ОАО «Металлист» Владимир Чашников посетовал, что для загрузки производства брикетированные пластиковые бутылки приходится возить из Москвы. В регионе нужна налаженная система сбора пластиковых бутылок, их предварительная сортировка. Наиболее экономично сбор и сортировку пластиковой тары организовывать на мусороперерабатывающем заводе. Существует несколько проектов строительства в регионе мусороперерабатывающего завода. Как только проекты пройдут процедуру отбора, начнется строительство такого нужного для области объекта. Тогда у «Металлиста» не будет проблем с местным вторичным сырьем.



« »




google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Информация Regnum Центр является интеллектуальной собственностью Regnum Центр. При цитировании и использовании материалов, подписанных следующим образом - © Regnum Центр, ссылка на Regnum Центр обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на http://www.gorodbryansk.info обязательна. Републикация текстов новостей Regnum Центр возможна только с письменного согласия агентства.   AdTop