Веб-мастерская Алексея Дисертинского


Апрель 21, 2010Танцевальный коллектив «Гротеск» отметит свое 10-летие

Концерт коллектива эстрадного танца «Гротеск», посвященный 10-летию ансамбля, состоится в ГДК им. Д.Н. Медведева в субботу, 24 апреля, рассказали Regnum Центру в пресс-службе горадминистрации.
В ансамбле занимаются более сотни детей в возрасте 4–19 лет, из которых только 12 мальчиков. Все участники распределены по соответствующим возрастным группам.
Художественным руководителем и основателем ансамбля является Римма Инпушкина, выпускница хореографического отделения Брянского областного колледжа искусств и культуры.
Основой для танцевальных номеров выступают музыкальные композиции самых разных жанров. В почете — современная эстрадная и музыка прошлых лет, песни из кинофильмов. Юные танцоры владеют как молодежными хип-хопом и брейк-дансом, так и испанскими танцами.
В активе ансамбля — частые выступления в районных и городских конкурсах. Наиболее яркими композициями являются «Цветы России» (песня Ю. Антонова), «Рыжий кот» (В. Леонтьев), «Охотники за приведениями» (из одноименного фильма), «Белая ворона».



« »




google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Информация Regnum Центр является интеллектуальной собственностью Regnum Центр. При цитировании и использовании материалов, подписанных следующим образом - © Regnum Центр, ссылка на Regnum Центр обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на http://www.gorodbryansk.info обязательна. Републикация текстов новостей Regnum Центр возможна только с письменного согласия агентства.   AdTop