| Апрель 29, 2010 | Лидером по пожарам в Брянске является Бежица |
Более 430 пожаров, почти треть из которых приходится на Бежицкий2 район, произошло в Брянске в 2009 году, сообщил начальник управления по делам ГОЗНТЧС города Брянска Владимир Стельных на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в среду, 28 апреля, сообщили Regnum Центру в пресс-службе горадминистрации. По его словам, их основными причинами по-прежнему являются неосторожное обращение с огнем, курение в нетрезвом виде, эксплуатация неисправных отопительных приборов. Вместе с тем, наблюдается положительная тенденция по увеличению обеспеченности учреждений здравоохранения и образования пожарными кнопками и соответствующей сигнализацией. В городе Брянске организованы и действуют 182 добровольные пожарные дружины.
На заседании был рассмотрен ряд мер, которые будут способствовать поддержанию общей пожарной безопасности в городе Брянске. Так, чиновники обсудили вопрос, касающийся состояния пожарных гидрантов. Часто оказывается, что эти приспособления являются «ничейными», соответственно они не обслуживаются и постепенно приходят в негодность. Представитель МУП «Спецавтохозяйство» отметил, что в настоящее время делается все возможное, чтобы обеспечить охрану лесного фонда города. Для этого проводится опашка пожароопасных территорий, очистка лесопарков от мусора и валежной древесины.
| « На благоустройство Чашина кургана и Покровской горы нужно 750 тысяч | Прогноз на 30 апреля: начинается «праздничное» потепление » |




Метки: 
