Веб-мастерская Алексея Дисертинского


Июль 13, 2010Брянские спортсмены-инвалиды выиграли пять золотых медалей на чемпионате России

14 медалей различного достоинства завоевала сборная Брянской области на Открытых чемпионате и первенстве России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, которые прошли в Чебоксарах 10-11 июля. У нашей команды 5 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей. Победителями соревнований в различных категориях стали Николай Батурский (метание диска, 17,68 м, рекорд России), Дмитрий Вавулин (толкание ядра, 8,7 м), Александр Хрупин (толкание ядра, 7,47 м), Владислав Мацокин (бег на 800 м), Марина Гришина (толкание ядра, 4,96 м).

Всего на чемпионате и первенстве России приняли участие около 250 спортсменов, представляющих сборные команды 42 российских регионов. Кроме сильнейших атлетов страны, в числе которых чемпионы и призеры последних Паралимпийских игр в Пекине (2008 год), на чемпионате России впервые приняли участие сборные Венесуэлы (13 человек), Украины (16 человек) и Казахстана (3 человека).В общем зачёте сборная Брянской области сумела завоевать одиннадцатое место.
Как отметил старший тренер сборной команды России по легкой атлетике среди спортсменов с ПОДА Олег Курбатов, по итогам этих состязаний будет сформирована сборная команда России для участия в чемпионате мира, который пройдет в январе следующего года в Новой Зеландии. Эта же команда будет готовиться к Паралимпийским играм 2012 года в Лондоне.



« »




google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Информация Regnum Центр является интеллектуальной собственностью Regnum Центр. При цитировании и использовании материалов, подписанных следующим образом - © Regnum Центр, ссылка на Regnum Центр обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на http://www.gorodbryansk.info обязательна. Републикация текстов новостей Regnum Центр возможна только с письменного согласия агентства.   AdTop