Стройсервис  

Июль 28, 2010Брянскстат: брянские женщины образованнее мужчин

Уровень образования женского населения Брянщины выше, чем уровень мужского, сообщили Regnum Центру в отделе переписи населения и демографической статистики Брянскстата. Так, по данным переписи 2002 года число лиц с высшим образованием (включая послевузовское) по сравнению с Переписью 1989 года, увеличилось в области на 52 тысячи 316 человек.
Как отметила начальник отдела переписи населения и демографической статистики Галина Бондаренко, впервые в истории нашего Отечества, женщин с дипломами ВУЗов стало больше, чем мужчин.
Увеличилось число лиц с неполным высшим образованием. По тем или иным причинам закончить ВУЗ не смогли 23 тысячи 894 человека. Лица, имеющие общее основное образование, составили по Брянской области 163 тысячи 296 человек. Безграмотных людей на Брянщине в 2002 году было 8 тысяч 882 человек.
Всего за период переписи 2002 года было учтено 1378.9 человек. Статистику по нынешнему уровню образования населения Брянской области покажет предстоящая Всероссийская перепись — 2010 года.



« »




google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Информация Regnum Центр является интеллектуальной собственностью Regnum Центр. При цитировании и использовании материалов, подписанных следующим образом - © Regnum Центр, ссылка на Regnum Центр обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на http://www.gorodbryansk.info обязательна. Републикация текстов новостей Regnum Центр возможна только с письменного согласия агентства.   AdTop