| Август 10, 2010 | В России появился очередной сайт для жалоб бизнесменов |
Правительство России наладило систему сбора жалоб российских и иностранных инвесторов на действия органов власти. В частности, открыт специальный сайт modernrussia.com, где предприниматели смогут размещать свои обращения.
Как сообщил 10 августа на заседании президиума правительства первый вице-премьер Игорь Шувалов на заседании президиума правительства, создан единый канал получения таких жалоб, а в Минэкономразвития сформирован специальный департамент, анализирующий поступающую информацию. «Пресс-служба правительства запустила сайт, который называется на английском Модернраша.ком, через который предприниматели смогут направлять свои жалобы, предложения и они будут обрабатываться», — рассказал он. По его словам, более половины жалоб касается административных барьеров и таможенных процедур. Затем идут жалобы на миграционное и трудовое законодательство, сообщает «Прайм-ТАСС»
В 2002 году администрация президента России уже открывала сайт «Линия реформ» — своего рода жалобную книгу для представителей делового мира. Сейчас эта «жалобная книга» закрыта. В 2008 году Генеральная прокуратура РФ на своем сайте в рубрике «Борьба с коррупцией» открыла раздел «Прокурорский надзор за соблюдением прав субъектов предпринимательской деятельности». Предполагалось, что бизнесмены, заполнив соответствующую форму, смогут обратиться в Генпрокуратуру для защиты своих законных прав и интересов. Упоминание о форме осталось, но сама форма для обращения недоступна.
| « Брянские власти готовят предложения по будущему перепрофилированию завода по уничтожению химоружия | За уборку зерновых губернатор Брянской области объявил выговор ряду областных чиновникам » |



Метки: 
