Веб-мастерская Алексея Дисертинского


Август 13, 2010Сергей Шойгу потребовал разобраться с источником слухов о радиации в Брянской области

Глава МЧС Сергей Шойгу потребовал разобраться, откуда появляются слухи о радиационном заражении Брянской области.
На селекторном совещании Шойгу обратился к представителю Рослесхоза и спросил, сайт какого ведомства распространяет информацию, «что там (в Брянской области) кругом летает радиация».
«Сайта даже нет этого в нашей организации, поэтому кто вбрасывает эту информацию, даже трудно сказать», – сказал представитель Рослесхоза.
«Я настоятельно прошу, вы с этими вещами разбирайтесь энергично», – ответил Шойгу. «Надо разобраться, что это за сайт, чей это сайт. Я прошу подключиться к этому наших коллег из МВД – посмотрите, кто это. Чтобы мы с вами не реагировали по этому поводу, не дергались», – сказал министр.
По его словам, на проверку подобных слухов отвлекаются силы и средства. «Мы отвлекаем силы, мы отвлекаем время, мы направляем дополнительные лаборатории, людей, перепроверяем, направляем туда вертолеты, чтобы они замерили все, что вокруг… Это серьезное отвлечение сил», – заметил министр.
Глава Росгидромета Александр Фролов сказал на совещании, что никакого радиоактивного заражения территорий в связи с пожарами в Брянской области нет, уровни содержания радиоактивных веществ существенно ниже пределов и не требуют применения каких-либо защитных мер, сообщает РИА «Новости»



« »




google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Информация Regnum Центр является интеллектуальной собственностью Regnum Центр. При цитировании и использовании материалов, подписанных следующим образом - © Regnum Центр, ссылка на Regnum Центр обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на http://www.gorodbryansk.info обязательна. Републикация текстов новостей Regnum Центр возможна только с письменного согласия агентства.   AdTop