Более половины региональных программ по развитию конкуренции, сданных в Минэкономразвития к 1 сентября 2010г., оказались отписками. Об этом пишет сегодня газета «РБК daily». Замглавы МЭР Алексей Лихачев 2 сентября на заседании президиума правительства перечислил не более десяти регионов, где к программам отнеслись всерьез и даже начали их реализовывать: мониторить административные барьеры, приводить в порядок госзакупки, проводить честную программу приватизации госимущества, создавать общественные советы.
Помимо регулярного мониторинга конкурентной среды Минэкономразвития рассчитывает запустить отраслевые и региональные программы, помочь Федеральной антимонопольной службе (ФАС) вывести на орбиту третий антимонопольный пакет (счет идет уже на недели) и активно пропагандировать плюсы конкуренции. Для руководителей региональных и федеральных органов власти планируют также устроить ликбез по конкурентной политике, пишет газета.
Доклад о состоянии конкуренции в России к президиуму правительства готовили два ведомства — ФАС и Минэкономразвития. Согласно докладу ФАС, с конкуренцией в России не безнадежно. Если в 2005 г. 10% ВВП создавалось десятью компаниями, в 2007 г. — 16 компаниями, а в 2008 г. — уже 25. Число субъектов малого предпринимательства выросло в 2009 г. к 2008 г. на 20%, а их оборот — на 19%. В 2009 г. доля хозяйствующих субъектов государственной и муниципальной форм собственности снизилась с 405 тыс. до 393 тыс., говорится в докладе. Одновременно выросло число частных предприятий — с 3,855 млн до 3,976 млн. Общее количество предприятий и организаций выросло в России, по данным на начало 2009 г., на 2,1% — до 4,77 млн. Монополизация наблюдалась в основном в сфере ТЭК.
Уже в 2010 г. ФАС рассчитывает на ряд поправок в федеральный закон «О защите конкуренции». Среди них: уточнение целей предоставления государственных и муниципальных преференций, выделение картелей как особо опасных нарушений, конкретизация перечня запрещенных действий хозсубъектов, конкурирующих на рынке, и увеличение пороговых значений активов коммерческих организаций, требующих получения предварительного согласия антимонопольного органа на совершение сделок.