| Сентябрь 7, 2010 | Прокуратура обнаружила нарушения трудового законодательства на предприятиях Унечского района |
Меры к устранению нарушения трудового законодательства в части сроков выплаты заработной платы, отпускных и расчетных денежных средств, при увольнении работников на ряде предприятий приняты прокуратурой Унечского района, сообщили Regnum Центру в пресс-службе облпрокуратуры.
Установлено, что в ООО «Унечский механический завод», «ГП «Терра», открытых акционерных обществах «Унечский комбинат хлебопродуктов», «Унечский мясоптицекомбинат» заработная плата работникам выплачивалась один раз в месяц, в трудовых договорах, правилах внутреннего распорядка не указаны дни выплаты заработной платы, оплата отпуска должна производится, вопреки закону позднее его начала, не соблюдаются требования ТК РФ о выплате всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, в день увольнения работника. Кроме того, этими предприятиями в мае, июне и июле сведения об имеющихся вакансиях в службу занятости населения предприятиями не направлялись.
В целях устранения выявленных нарушений законности прокуратурой района внесены представления руководителям вышеуказанных предприятий, в отношении данных руководителей возбуждены административные дела, которые для рассмотрения направлены в государственную инспекцию труда в Брянской области.
| « Региональное ГУ МЧС объявило об имеющихся вакансиях | ПФР: Россия не сможет избежать повышения пенсионного возраста » |




Метки: 
