Брянский Госнаркоконтроль обнаружил рекордную для себя партию гашиша в холодильнике

Рекордную для региона партию гашиша изъяли у жителя Фокинского района Брянска наркополицейские, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе областного УФСКН 28 января. Редкий для региона наркотик мужчина хранил в морозильной камере.

Так, в Брянске задержан 31-летний Л* с рекордной для региона партией гашишного масла (наркотика, получаемого в результате переработки марихуаны). Общий вес изъятого составил порядка 124 грамма — это эквивалентно 1200, так называемым, разовым дозам. Наркосбытчик проживал в Фокинском районе, «товар» хранил в морозильной камере собственного же холодильника (на фото).

Попутно с этим у гашишного рекордсмена было найдено около килограмма измельченной и расфасованной в пластиковые банки марихуаны (прятал в подвале), а также сразу два действующих паспорта — с российским гражданством и республики Туркменистан.

В отношении Л* возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере). Максимальная санкция этой статьи — 20 лет лишения свободы. Кроме того, задержанный привлечён к административной ответственности — проведённое специалистами областного наркодиспансера №1 медосвидетельствование показало, что мужчина употребляет марихуану и амфетамин.

К слову, в январе текущего года из России был выдворен отец задержанного, поскольку тот злоупотреблял наркотическими средствами без назначения врача.