Аварийный понедельник: пешеход погиб на краю дороги

Три дорожно-транспортных происшествия, в результате которых один человек погиб и два человека получили травмы, зарегистрировано на брянских дорогах за минувшие сутки, понедельник, 15 августа, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

ДТП с летальным исходом произошло около 22.20 на 36 км автодороги «Брянск-Дятьково-граница Калужской области». 24-летний водитель Mazda 3 сбил 28-летнего пешехода, шедшего по правому краю проезжей части дороги в попутном направлении. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

Около 11.08 на ул. Ленина в Почепе в ДТП пострадал велосипедист. 48-летний водитель Chevrolet Niva при повороте направо сбил 75-летнего велосипедиста. В результате ДТП пенсионер с ушибом и параобитальной гематомой головы справа отпущен с назначением лечения.

Вечермо в Навле произошло ДТП, в котором пострадал ребёнок. Около 20.30 в Навле 48-летний водитель «ГАЗ-3269» сбил 9-летнюю девочку-пешехода, которая стояла на тротуаре (спиной к проезжей части) и неожиданно вышла на проезжую часть дороги. Ребёнок с ушибом головного мозга средней степени тяжести и ушибленными ранами мягких тканей лица госпитализирован в детскую областную больницу.