Представителям СМИ будет презентована идея Молодёжного правительства Брянской области

Пресс-конференция по вопросу формирования Молодежного правительства Брянской области пройдёт в пресс-центре администрации Брянской области в четверг, 22 ноября. Само правительство будет сформировано в феврале следующего года, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации.

Молодежное правительство — это молодежный консультативный орган, формируемый при администрации области с целью вовлечения молодых профессионалов в процесс социально-экономического развития Брянской области и формирования кадрового резерва высококвалифицированных специалистов в различных направлениях деятельности администрации области. Работая в составе Молодежного правительства, его члены в качестве «дублеров», смогут способствовать развитию деятельности управлений и ведомств Брянской области через реализацию собственных проектов и участие в работе органов власти. Структура Молодежного правительства выстроена в соответствии со структурой администрации области — с поправкой на более интересующие молодежь направления деятельности. Молодежное правительство формируется сроком на 2 года в количестве 21 человека.

17 октября губернатор Николай Денин подписал Постановление об образовании Молодежного правительства Брянской области. 8 ноября приказом комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской области объявлен конкурс по формированию Молодежного правительства Брянской области, который пройдет в три этапа:
— «заочный» — сбор документов, представленных кандидатами, с 12 ноября по 12 декабря 2012 года.
— «народное интернет-голосование» — организация интернет-голосования в поддержку участников конкурса, с 17 декабря 2012 года по 20 января 2013 года.
— «собеседование» — проведение собеседования с конкурсантами с 21 января по 31 января 2013 года.
Ответы на все интересующие вопросы можно получить в социальной сети vkontakte в группе «Молодежное правительство Брянской области».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *