На брянских светодиодных экранах вместо футбола покажут крестный ход

Прямая трансляция крестного хода в Курской области будет организована на светодиодных рекламных экранах в Брянске в пятницу, 15 июня, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации. Трансляция начнётся в 10.00 на всех пяти экранах. Напомним, 8 июня по требованию полиции была запрещена трансляция на тех же экранах матчей сборной России на чемпионате Европы по футболу.

Событие, не уступающее по накалу страстей матчам Евро-2012, — крестный ход с чтимой иконой богоматери «Знамение» Курской коренной — всегда проводится накануне Курской Коренной ярмарки, которая в этом году пройдёт с 14 по 17 июня в местечке Свобода Золотухинского района Курской области.

Крестный ход пройдёт от Знаменского собора в центре Курска к месту её обретения — монастырю Коренная Рождества Пресвятой Богородицы мужская пустынь. Он продолжается от пяти до восьми часов (расстояние от Курска до местечка Свобода, где проходит ярмарка и находится монастырь – 30 км) — жители Брянска смогут вволю насладиться этим захватывающим зрелищем и от души поболеть за его участников. Брянская полиция разрешила трансляцию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *