Вадим Потомский покинул Брянскую область

Кандидат в губернаторы от КПРФ Вадим Потомский, по имеющимся данным, не дожидаясь окончания подсчёта голосов, покинул Брянскую область, сообщает корреспондент Regnum Центр. По данным обработки 92% протоколов, он набирает 29,48% против 66,66% у действующего губернатора Николая Денина.

Уже в ходе подсчёта голосов Вадим Потомский сделал два взаимоисключающих заявления. Так, в прямом эфире «Русской службы новостей» он сказал, что не будет оспаривать итоги голосования даже в случае проигрыша. А вот корреспонденту «Интерфакса», комментируя первые данные о результатах выборов, он заявил: «Все только начинается. Данные облизбиркома не достоверны. Город полностью за меня. Дождемся официальных результатов и будем разбираться».

Тем не менее, более десяти наблюдателей КПРФ из других регионов не смогли дозвониться до штаба Вадима Потомского после окончания подсчёта голосов — все телефоны были отключены и наблюдатели оказались «забыты». На помощь им пришли члены местной ячейки «Единой России»: накормили, устроили на ночлег. Утром брошенные наблюдатели КПРФ транспортом «Единой России» будут доставлены на вокзал.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *