В 2013 году в Клинцах будет уложен асфальт на 20 улицах

Предварительная заявка на 2013 год, содержащая техпроект на укладку асфальта на 20 малых и больших улицах Клинцов, направлена администрацией второго по величине города Брянской области региональным властям, сообщает местный интернет-ресурс Клинцы.RU.

В прошедшем году уже произведен ремонт автодорог по ул. Калинина, Мира, Союзной, 8 марта, Дзержинского и другим. Общая площадь уложенного асфальта составляет 94,8 тыс. кв. метров. 19 млн. руб. было выделено из городского бюджета, а 29 млн. — из областного.

В 2013 году в Клинцах продолжится работа по установке современных остановочных комплексов, пока на это выделено 600 тысяч рублей. Продолжат с наступлением теплого сезона укладывать тротуарную плитку – 17,8 тысяч кв. метров, на что уже выделено 30 млн. руб., а будет выделяться еще столько же. Плиткой покроют тротуары в частности ул. Декабристов и ул. Калинина.

В 2012 году было обустроено с асфальтировкой автомобильных стоянок 14 дворов многоквартирных городских домов. Это начинание также, как обещают власти, будет иметь продолжение. В планах работы на дворах по ул. Октябрьской, Либнехта, Багинской, Оржоникидзе.

Капитальному ремонту в прошедшем году были подвергнуты пять домов по ул. Д. Бедного, Пушкина и пр. Ленина (28 миллионов выделил федеральный бюджет), общая площадь ремонта составила 14 тысяч кв. метров. В наступившем году пока конкретные объекты для капремонта не определены, но управляющие компании собирают необходимые документы для участия их объектов в этом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *