Арбитражный суд подтвердили ответственность брянской УК за обрушение балкона

Брянская управляющая компания — ООО «Жилсервис» — заплатит штраф в 40 тыс. рублей за обрушение балкона дома № 17 по улице Новозыбковской, которое произошло 1 октября прошлого года , сообщили Regnum Центр в пресс-службе областной прокуратуры.

Балконное ограждение обрушилось в квартире 57, расположенной на пятом этаже. В результате с балкона упали три человека — двое погибли. Госжилинспекция Брянской области по постановлению прокуратуры Фокинского района привлекла ООО «Жилсервис» к административной ответственности по ст.7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов), однако управляющая компания оспорила этот штраф. Тем не менее, прокуратура настаивала, что «о необходимости произвести ремонт балконной плиты ООО «Жилсервис» знало еще в 2011 году, так как в управляющую компанию поступило соответствующее заявление от собственника квартиры. Однако ремонт балкона указанной квартиры в график не был включен, ремонт балконной плиты не произведен». Двадцатым арбитражным апелляционным судом по апелляционной жалобе прокуратуры района штраф оставлен в силе.

Кроме того, Фокинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Брянской области по факту гибели двух человек возбуждено и расследуется уголовное дело.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *