Веб-мастерская Алексея Дисертинского


Ноябрь 23, 2009Администрация Брянской области сомневается в юридической чистоте ареста замгубернатора Николая Симоненко

В администрации Брянской области считают арест заместителя губернатора Николая Симоненко не уголовным, а политическим и сомневаются в его «юридической чистоте», заявил Regnum Центру источник в обладминистрации. По словам источника, даже представитель Генпрокуратуры возражал в Останкинском суде Москвы против его удовлетворения, указав на то, что следствие не представило доказательства обоснованности ареста. Кроме того, по словам того же источника, понятым при всех следственных действиях и свидетелем в суде выступало одно и то же явно ангажированное лицо — Юрий Борисов, в недавнем прошлом работник обладминистрации, известный сейчас, как яры противники действующего губернатора Николая Денина.

В обладминистрации связывают арест Николая Симоненко с состоявшимися 22 ноября выборами главы Брянского района. Юрий Борисов являлся доверенным лицом действовавшего главы района Станислава Кошарного. Анонимные листовки с сообщением об аресте замгубернатора появились в районе еще в пятницу, 20 няобря, за сутки до самого факта ареста.
По всем этим фактам администрация Брянской области готовит специальное заявление. Губернатор Брянской области Николай Денин, по словам его пресс-секретаря Андрея Ануфрикова, находится с плановой поездкой в Москве.



« »




google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Информация Regnum Центр является интеллектуальной собственностью Regnum Центр. При цитировании и использовании материалов, подписанных следующим образом - © Regnum Центр, ссылка на Regnum Центр обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на http://www.gorodbryansk.info обязательна. Републикация текстов новостей Regnum Центр возможна только с письменного согласия агентства.   AdTop