Веб-мастерская Алексея Дисертинского


Май 26, 2010Брянские судебные приставы и банки обсудили пути сокращения долгов по кредитам

Более 4000 исполнительных документов о взыскании кредиторской задолженности на сумму более чем в миллиард рублей поступило судебным приставам-исполнителям Брянской области в первом квартале 2010 года. Такие цифры были озвучены на заседании коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов по Брянской области «О принудительном взыскании кредиторской задолженности, проблемах исполнения указанной категории исполнительных производств и пути их решения в 2010 году», которое прошло во вторник, 25 мая.
Как рассказали Regnum Центру в пресс-службе УФССП России по Брянской области, в работе коллегии приняли участие представители «Росбанка», ЗАО МКБ «Москомприватбанк», ЗАО «Газпромбанк», ОАО «Промсвязьбанк», а также ОСБ №8605 Сбербанка России.
Главный судебный пристав Брянской области в своем выступлении сделал акцент на ужесточении контроля за исполнением производств данной категории и более тесного сотрудничества судебных приставов-исполнителей и дознавателей Управления с представителями банковской сферы в вопросе взыскания кредиторских задолженностей.
Как отмечали выступавшие, одним из путей выхода из сложившейся непростой ситуации в данной сфере, является более широкое применение ограничения права выезда за пределы РФ должников данной категории, активное применение уголовного преследования таких неплательщиков, а также регулярные инвентаризации и сверки с банками, где «знают своих должников в лицо». Также говорилось о необходимости более тесного сотрудничества со службами безопасности банков.
Представители банковской сферы говорили о готовности использовать весь свой потенциал в совместной деятельности по снижению количества неплательщиков кредитов, а это и предоставление автотранспортных средств для совместных выездов к должникам, и выделение стоянок для арестованного автотранспорта.
Со своей стороны представители службы судебных приставов проанонсировали предстоящую в середине июня акцию «Заплати кредит и верни доверие», призванную сократить количество исполнительных производств данной категории.



« »




google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Информация Regnum Центр является интеллектуальной собственностью Regnum Центр. При цитировании и использовании материалов, подписанных следующим образом - © Regnum Центр, ссылка на Regnum Центр обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на http://www.gorodbryansk.info обязательна. Републикация текстов новостей Regnum Центр возможна только с письменного согласия агентства.   AdTop