«Вопрос сноса ДК «Арсенал» не рассматривается» — Волков

Власти Брянской области сняли с повестки дня вопрос о сносе памятника архитектуры Литейный дом (т.е. бывшего ДК завода «Брянский арсенал»). Об этом заявил начальник управления по охране и сохранению историко-культурного наследия региона Константин Волков съёмочной группе московского телеканала «Фронде ТВ».

Московский телеканал «Фронде ТВ», съёмочная группа которого не так давно с постановочным боем прорывалась в здание правительства Брянской области, показал 3 мая программу «Наступление на наследие» о состоянии памятников истории и архитектуры в Брянске.

Собственно, «героями» программы стали полуразрушенные исторические городские усадьбы в нижней части бульвара Гагарина, а также бывший Литейный дом, а после — Дом культуры завода «Брянский арсенал» и плачевное состояние его интерьеров.

Как заявил журналистам начальник управления по охране и сохранению историко-культурного наследия региона Константин Волков, реставрация зданий на бульваре Гагарина находится в приоритете и на особом контроле. Что касается ДК «Арсенал», то власти планируют организовать поиск инвестора для восстановления постройки. Г-н Волков отметил, что вопрос сноса не рассматривается.

Главное, чтобы не дожидались, пока здание само развалится. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Фото: Александр Тучков