В правительстве Брянской области придумали нового святого и построили в честь него храм

Своего собственного локального святого придумали в правительстве Брянской области. В честь него уже даже освящён храм. Придворные СМИ не осмелились поправить безграмотную «руку дающую», сообщает корреспондент REGTime.

23 октября на Кургане Бессмертия состоялся чин освящения храма во имя Святого мученика Ионна Воина, символизирующего подвиг русского народа в годы Великой Отечественной войны. В имени мученика во имя которого назван храм, нет ошибки — это локальный святой, придуманный в правительстве Брянской области, чтобы выделить свой собственный храм из череды аналогичных храмов-памятников. Доказательством присвоения храму исключительного имени служит и тот факт, что имя «Ионн Воин» повторяется по всему тексту согласованного сообщения пресс-службы облправительства.

brn_site1

Придворные СМИ также не осмелились поправить «руку дающую» и поэтому ресурс bragazeta.ru с криком «первыйнах» взахлёб пишет об освящении храма во имя «Ионна Воина».

brn_site2

Таким образом, с 23 октября Брянская область не только лидер по производству картофеля и обладательница самого богатого губернатора в России, но и родина нового уникального святого.

Изначальное название храма — церковь во имя Святого мученика Иоанна Воина. Иоанн Воин — по происхождению славянин. Жил в IV веке. Память совершается 30 июля (12 августа).