Митинг «Против плохих дорог!» в Брянске завершился резолюцией на плохом русском языке

Митинг «Против плохих дорог!» в Брянске завершился резолюцией на плохом русском языкеОколо 100 человек приняли участие в митинге «Против плохих дорог!», который состоялся в Брянске 21 апреля, сообщает корреспондент Regnum Центр. Автомобилисты митинговали 2,5 часа и завершили мероприятие принятием безграмотной с точки зрения русского языка резолюции.

21 апреля в Брянске прошёл митинг против плохих дорог, организованный автолюбителями города. По предварительным оценкам, в пробеге, который стал частью протестного мероприятия, приняли участия около ста автомобилистов. Сбор колонны машин для автопробега был назначен на 10.30 на стоянке гипермаркета «Линия-2» в Фокинском районе, затем автопробег до пл. Ленина, а финишировал автопробег на площади Ленина около 12.00. На транспортных средствах участников акции были размещены наклейки соответствующей тематики — в том числе и нецензурного характера. Наклейки продавались участникам автопробега по 100 руб. за штуку.

Главным требованием собравшихся стало кардинальное улучшение состояния асфальтового покрытия городских улиц и отставки городских властей в случае, если этого не будет делаться. По окончании митинга была принята резолюция. На брянском сайте Федерации автолюбителей и в группе в соцсети «ВКонтакте» до митинга было сказано (с соблюдением орфографии и пунктуации оригинала): «Требование об отставки озвучивается в том случае, если администрация не захочет идти на встречу и выполнять условия дальнейшего их сосуществования с жителями города и брянскими дорогами:
1. Максимальная открытость любых обсуждений в администрации связанных с решениями в области дорожного хозяйства и транспорта, совещаний по безопасности с ГИБДД. Привлечение на эти собрания общественности.
2. Создание интерактивного ресурса в сети интернет с только лишь дорожной тематикой. На котором должны публиковаться все решения администрации, карты дефектовочных ведомостей, проекты строительства и ремонта, тендеры, гарантийные обязательства, организации привлеченные к выполнению ремонта и строительства с поименным перечнем ответственных и их контактов как от лица организаций, так и от лица администрации и т.д.
3. Привлечение на ремонт и строительство дорог студентов кафедры АД БГИТА и общественных организаций для контроля технологии, а также учета выработанных материалов, используемой техники и рабочей силы. А также участие этой кафедры как независимой экспертизы при приемке отремонтированных и построенных участков дороги.
4. Рассмотрение в администрации города всех жалоб и обращений касающихся дорог (разметки, освещения, организации движения и т.д) в приоритетном порядке.
5. Увольнение с должности директора МУП «Асфальтобетонный завод» Андрея Вихарева. Не может быть асфальт, которым ремонтируются и строятся дороги в Брянске достойного качества, пока заводом руководит проворовавшийся и отсидевший чиновник».

Руководство Брянской городской администрации согласилось с резолюцией за исключением пунктов, которые не соответствуют действующему законодательству РФ. Проведение «круглого стола», участниками которого станут представители муниципальной власти, активисты Федерации автовладельцев России, сотрудники ГИБДД и руководители организаций, занимающихся ремонтом дорог, запланировано на следующей неделе. Ожидается, что основным вопросом мероприятия станет обсуждение резолюции, принятой во время митинга.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *