Лицей №2 направил «спортивные» деньги на спортинвентарь, остальные — на краску, электрику и пистолеты

brn_spartakiade_lyc2_smallБрянские учебные заведения, победившие в спартакиаде школьников Бежицкого и Советского районов, потратили выигранные деньги. Из трёх призёров только лицей №2, как и обещал, закупил исключительно спортинвентарь, сообщили REGTime в пресс-службе Брянского горсовета.

Учебные заведения, занявшие призовые места на спартакиаде школьников Бежицкого и Советского районов, получили заслуженные награды. В течение трех месяцев с февраля по апрель в двух районах Брянска проходили спортивные соревнования школьников. Старшеклассники состязались в шести видах спорта: шашках, шахматах, волейболе, мини-футболе, стрельбе из пневматической винтовки и беге. В итоге призовые места заняли два лицея — №1 и №2 — и школа №66. Денежные премии, полагающиеся за «призы», руководители этих школ израсходовали на первостепенные нужды: закупили спортивный инвентарь, оборудование для столовой и краску для подготовки учебных заведений к следующему году.

Третье место заняла команда лицея №2. Его директор Александр Напреенко рассказал корреспонденту REGTime о том, что на призовые деньги в лицей будут закуплены демонстрационные шахматы для трёх кабинетов и комплекты шахмат для учащихся (в лицее шахматы входят в обязательную программу в первом классе и факультативную в остальных), а также волейбольные мячи и комплекты форменных футболок для лицейских команд. Деньги действительно были потрачены на предполагаемое: закуплен теннисный стол, тренажеры и шахматные демонстрационные доски.

А вот серебряные призеры — школа №66 — «спортивные» деньги на спорт израсходовала только частично. Часть из 150 тысяч, полученных в качестве премии, было решено потратить на закупку новых баскетбольных мячей, а остальные средства пошли на холодильник и краску для школьных коридоров.

Победители из лицея №1 свою премию в 250 тыс. рублей также израсходовали не только на обновление спортивной базы. Закуплено надежное оборудование для тренажерного зала, но часть призовых денег будет направлена на силовое электрическое оборудование, которое позволит подключать звуковую аппаратуру в спортивном зале лицея. На призовые деньги закуплены также реплики пистолета Макарова, предназначенные для подготовки воспитанников лицейских кадетских классов и военно-патриотических объединений.