Октябрь 29, 200941% работающих россиян использует служебный мобильный телефон в личных целях

Исследовательский центр рекрутингового портала SuperJob.ru представил ИА REGNUM Новости результаты опроса: «Есть ли у Вас служебный мобильный телефон и используете ли Вы его для личных звонков?». 41% работающих россиян, имеющих служебный мобильный телефон, использует его в личных целях.
Большинство работающих россиян (69%) не имеют корпоративного мобильного телефона. Среди главных причин респонденты называют отсутствие необходимости в нём либо скупость руководства, отказывающегося оплачивать переговоры сотрудников: «Жадничают»; «Мне по роду деятельности не нужен служебный телефон»; «Это большой минус. Приходится звонить клиентам за свой счёт».
Располагает корпоративной мобильной связью 31% опрошенных. Но если одни респонденты признаются, что без служебного мобильника они «как без рук», то другие недовольны «вечно звонящим раздражителем». «Лучше бы его не было»; «У меня два рабочих мобильных телефона: покоя нет ни днём, ни ночью!» - комментируют они.
При этом для разговоров, не связанных с работой, рабочим телефоном пользуется 41% россиян. Любопытно, что мужчины звонят не по работе чаще, чем женщины (45% и 35% соответственно). Кроме того, среди любителей поболтать не по делу больше всего респондентов 30-40 лет (48%). Реже других используют служебный мобильный в личных целях респонденты, зарабатывающие меньше 15 тысяч рублей в месяц (21%). Среди россиян, чей ежемесячный доход превышает 45 тысяч рублей, таких 46%.
Лишь в экстренных случаях использует рабочую связь треть (33%) работающих россиян: «Редко, и только в тех случаях, когда садится батарея моего телефона»; «Если забыл личный телефон, а нужно срочно позвонить».
Не используют служебный мобильный телефон для личных звонков 26% респондентов. Самыми сознательными оказались сотрудники старше 50 лет (37%), а также россияне с невысокими доходами (45%). Свою позицию респонденты объясняют тем, что нарушение правил пользования служебным телефоном в их компании влечёт за собой нежелательные последствия («Если выйду за лимит, то эту сумму вычтут из зарплаты»), а также тем, что они не считают нужным «пренебрегать доверием работодателя».



« В Брянске прошел пикет в защиту прав маломобильных групп населенияНачало вакцинации против свиного гриппа перенесено на 9 ноября »




google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Информация Regnum Центр является интеллектуальной собственностью Regnum Центр. При цитировании и использовании материалов, подписанных следующим образом - © Regnum Центр, ссылка на Regnum Центр обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на http://www.gorodbryansk.info обязательна. Републикация текстов новостей Regnum Центр возможна только с письменного согласия агентства.   AdTop