| Август 26, 2010 | Брянские пауэрлифтеры завоевали два «золота» на чемпионате Евразии |
Четыре медали, две из которых — золотые, завоевали спортсмены брянского СК «Логово» на прошедшем в Москве чемпионате Евразии по пауэрлифтингу и жиму лежа WPC, сообщили Regnum Центру президент спортклуба Николай Виткевич.
Первую золотую медаль в пауэрлифтинге без экипировки в весовой категории до 100 кг завоевал в возрастной категории 18-19 лет Игорь Кучебо с отличным результатом — 650 кг в сумме троеборья. Вторую золотую медаль в копилку «Логова» принес легендарный ветеран, многократный чемпион и рекордсмен мира 74-летний Владимир Иванович Малышев, который владеет мировыми рекордами в безэкипировочном и экипировочном жиме среди спортсменов 70-74 лет.
В последний день в борьбу вступили самые сильные жимовики открытой возрастной группы, где бронзу в жиме без экипировки завоевал Дмитрий Тенетко (вес спортсмена 105 кг) с результатом 230 кг, а серебро в весовой категории до 125 кг (при собственном весе 117 кг) выиграл Сергей Молчанов с результатом 325 кг. Вес, поднятый Молчановым, является новым абсолютным достижением среди спортсменов Брянской области всех федераций. Сергей Молчанов также был удостоен специальной медали и денежного приза от спонсора чемпионата как один из трех абсолютно лучших в жиме спортсменов чемпионата.
На чемпионат Евразии завились 790 спортсменов. Соревнования проходили в течение шести дней с 9.00 до 22.00 на трех помостах.
| « ВЦИОМ: все меньше россиян верят в благоприятное будущее экономики | Экологи оценили ущерб от пожаров в России более чем в $300 млрд » |




Метки: 
