Сергей Сычёв не дожал до пьедестала на Кубке мира

Брянский спортсмен Сергей Сычёв остановился в шаге от пьедестала почёта на Кубке мира по пауэрлифтингу среди лиц с ПОДА, который идёт в Дубае (ОАЭ). Он сумел выжать 204 кг, но этого хватило только для четвёртого места, сообщает корреспондент REGTime.

С 13 по 20 февраля в ОАЭ проходит Кубок мира по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. За право участия в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро борются более 200 спортсменов из 40 стран.

Брянский пауэрлифтер Сергей Сычёв боролся за медали 17 февраля в весовой категории до 72 кг. Он в первой попытке сумел выжать 204 кг и занял четвёртое место. Победитель в это весовой категории Расул Мохсин из Ирака сумел выжать 218 кг.

«Нашей задачей на кубке мира было выступить еще на одном старте. Таковы требования федерации для попадания на Паралимпиаду. К тому же планировали повысить свой результат в рейтинге. Планировали выполнить 214 кг, но, к сожалению, не удалось. 204 результат, 210 кг и 211 кг – не зачет, были ошибочки и общая слабость. Впервые выступали в 10 утра, организм такое ощущение еще не активировал свой потенциал. Но требования мы выполнили и теперь продолжаем подготовку на Паралимпиаду», — рассказал тренер Сергнея Сычёва Сергей Трусов.