Василий Мякчило стал главной звездой армлифтинга на III фестиваль зимних и экстремальных видов спорта

Новозыбковский спортсмен Василий Мякчило стал главной звездой соревнований по армрестлингу и армлифтингу, которые проводились в рамках III Фестиваля зимних и экстремальных видах спорта «Твоё время пришло» на спортивной базе «Варяг» в Брянске в субботу, 18 февраля, сообщил Regnum Центру президент региональной ассоциации армспорта Николай Виткевич. Уникальный в силе хвата спортсмен из села Новые Бобовичи Новозыбковского района, которого в своей профессиональной среде называют открытием этого года, при собственном весе 70 кг уже закрыл на тренировке эспандер Captain Crush №3 (это удалось не более, чем 120 спортсменам планеты), а на этих соревнованиях в армлифтинге победил в силе хвата в своей весовой категории с великолепным результатом 88 кг — и едва не зафиксировал 93 кг (при этом надо учесть, что на улице результаты всех спортсменов из-за холода закономерно оказались примерно на 5 кг ниже, чем в условиях спортивного зала). Из других достижений Василия заслуживает внимания его личный рекорд в подтягивании на перекладине — 80 раз.

В соревнованиях по армрестлингу и армлифтингу (силе хвата) на фестивале приняли участие более 50 спортсменов Брянской ассоциации армспорта — и это не считая зрителей, которые подходили просто попробовать постоять за столом для армспорта, закрыть эспандеры Captain Crush или поднять Rolling Thunder (ручку для проверки силы хвата). Соревнования проходили в восьми номинациях в разных возрастных и весовых категориях. Призы, в том числе и денежные , были предоставлены БРО ОГО «Динамо». Жаркая борьба на открытом воздухе продолжалась более трех часов, несмотря на мороз (с утра в субботу было около 20 градусов мороза, днём — около 15 градусов).
Наиболее запомнились зрителям выступления признанного лидера брянского армспорта, трехкратного чемпиона Европы Вячеслава Сухомлинова, победившего в наиболее престижной весовой категории и

Технические результаты

Победители и призеры соревнований:

АРМСПОРТ
Юниоры
до 70 кг.
1. Сякин Иван
2.Волоский Евгений
3.Козимиров Кирилл
св. 70 кг.
1. Щербаков Иван
2. Погорелов Константин
3. Сытьков Максим
Мужчины
до 75 кг.
1.Щербаков Иван
2.Сякин Иван
3.Кузнецов Алексей
до 90 кг.
1. Кондрашев Кирилл
2. Песенко Александр
3.Шестопалов Дмитрий
св. 90 кг.
1.Сухомлинов Вячеслав
2.Рябов Алексей
3. Бояров Александр
Ветераны абс.
1.Сухомлинов Вячеслав
2.Виткевич Николай
3. Петров Анатолий

АРМЛИФТИНГ
до 90 кг.
1.Мякчило Василий
2. Восковец Владимир
3. Петров Анатолий
св. 90 кг.
1.Михайлев Евгений
2.Сухомлинов Вячеслав
3.Максаков Александр

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *